$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В декабре в Киев прибудет заместитель генсека ООН по политическим вопросам Фелтман

В декабре в Киев прибудет заместитель генсека ООН по политическим вопросам Фелтман Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман
Фото: un.org
Целью визита Джеффри Фелтмана в Украину являются дальнейшие консультации с представителями правительства и другими лидерами государства, сообщил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

В середине декабря в Украину прибудет заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман. Об этом в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко сообщил генсек ООН Пан Ги Мун, сообщает пресс-служба организации.

"Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко. Генеральный секретарь поблагодарил президента за его неустанные усилия в поисках решения по мирному и прочному урегулированию конфликта на юго-востоке Украины", – говорится в сообщении.

Генсек ООН также сообщил президенту Украины, что он поручил своему заместителю Джеффри Фелтману в середине декабря вновь посетить Киев для дальнейших консультаций с представителями правительства и "другими лидерами государства".

Сообщается, что Ги Мун и Порошенко обсудили проблемы, связанные с обеспечением финансирования и доставкой помощи в некоторые районы Восточной Украины.

Собеседники пришли к общему мнению, что Минские договоренности указывают четкий путь к миру, и что их выполнение имеет важное значение.

Могут ли голодные бунты на Донбассе уничтожить власть террористов?

В ООН разработан стратегический план реагирования на украинский кризис на ближайшие три года, который должны представить международному сообществу 9 декабря в Женеве.