$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Дубае напишут первую в мире автобиографию города

В Дубае напишут первую в мире автобиографию города В Дубае напишут первую автобиографию города
Фото: Ghassan Tabet / Flickr
Социальная инициатива расскажет реальные истории из жизни Дубая при помощи фотографий и видеозаписей, изображающих жизни гостей и жителей города.

Пользователи социальных медиа сообщили о старте в Дубае инициативы по написанию первой в мире автобиографии города.

В воскресенье, 5 января, наследный принц Дубая шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум торжественно объявил о начале программы, которая будет длиться один год. Об этом пишет местное информагентство WAM.

"Дубай своим успехом обязан преданной работе эмиратцев и представителей более 200 национальностей, которые гармонично живут и работают здесь. Дубай - переплетение более 2,1 миллиона историй - жизней и опыта всех тех, кто называет его своим домом. История города творится его людьми, и поскольку мы хотим процветания, время объединиться и показать миру, как 2,1 миллиона человек могут создать одну поражающую историю. Вместе мы напишем первую в мире автобиографию города", – сказал шейх Хамдан.

Инициатива, которая открыта для всех жителей и гостей эмирата, поощряет людей уловить настоящую динамику жизни Дубая и поделиться самыми увлекательными моментами.

Представить миру неповторимые ценности и культуру эмирата смогут все желающие. Для этого достаточно воспользоваться социальными медиа.

По словам шейха Хамдана, инициатива расскажет реальные истории из жизни города при помощи фотографий и видеозаписей, изображающих жизни гостей и жителей Дубая, их приключения и опыт, лучшие моменты их социальной деятельности. 

Каждый желающий может сделать свой вклад в кампанию и стать послом Дубая, используя хештег #MyDubai. Инициатива охватывает сети Instagram, Twitter и Facebook. Оценивать и структурировать фотографии и видеоматериалы будет специально созданная команда. Первыми фото проекта стали личные фотографии и видео шейха Хамдана на его странице в Instagram.