$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Египте полиция разгоняет демонстрантов, протестующих против снятия обвинений с Мубарака, погиб один человек

В Египте полиция разгоняет демонстрантов, протестующих против снятия обвинений с Мубарака, погиб один человек В результате протестов появились первые жертвы
Фото: ЕРА
Правоохранители начали разгонять протестующих после того, как демонстранты – сторонники запрещенного движения "Мусульманское братство" начали бросать в полицию камни.

В столице Египта Каире вечером в субботу, 29 ноября, полиция применила водометы и раздражающий газ, чтобы разогнать более тысячи демонстрантов, которые вышли выразить свой протест против решения суда снять обвинения с бывшего президента Хосни Мубарака, сообщает "Радіо Свобода".

Правоохранители начали разгонять протестующих на площади Тахрир в центре города после того, как демонстранты – сторонники запрещенного движения "Мусульманское братство" начали бросать в полицию камни.

В результате столкновений появились первые жертвы: на данный момент погиб один человек.

Ситуация на востоке Украины. 29 ноября. Онлайн-репортаж

Снятие обвинений в убийствах протестующих с экс-президента Египта Хосни Мубарака вызвало бурные протесты у бывших участников египетской революции и родственников погибших. В то же время на улицы Каира вышли и приверженцы данного решения суда.