$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Польше в Европарламент будет баллотироваться бывшая гражданка Украины

В Польше в  Европарламент будет баллотироваться бывшая гражданка Украины Вероника Марчук будет баллотироваться в депутаты Европарламента
Фото: Facebook
Веронику Марчук, бывшую гражданку Украины, "Союз левых демократов" планирует включить в список кандидатов в депутаты Европарламента.

Известную в Польше телеведущую Веронику Марчук, бывшую гражданку Украины, оппозиционная партия "Союз левых демократов" планирует включить в список кандидатов в депутаты Европарламента на выборах в марте 2014 года.

Об этом в эфире программы Fakty po Faktach на телеканале TVN24 сообщил лидер SLD, экс-глава правительства Польши Лешек Миллер.

"Все указывает на то, что она будет баллотироваться по нашему списку в Лодзи... Хочу вас заверить, что госпожа Марчук является очень интересным интеллектуальным человеком, с очень интересными мыслями и очень оффенсивным взглядом на польско-украинские отношения", – сказал он.

Бывшая украинская гражданка Вероника Марчук в 1989 году закончила Киевскую среднюю школу № 224 с русским языком обучения. В течение двух лет была студенткой Нежинского педагогического института, во время учебы в котором начала сотрудничать с польской фирмой. В 1992 году Марчук подписала соглашение на два года о работе в Польше.

Параллельно с работой она сумела еще получить образование юриста в Варшавском университете. С октября 2006 года Марчук исполняет обязанности главы Содружества друзей Украины (TPU) в Польше. В течение многих лет она рекламирует Украину в Польше и Польшу в Украине.