$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Генпрокуратуре РФ назвали необоснованным иск прокуратуры Чечни о списании долгов за газ

В Генпрокуратуре РФ назвали необоснованным иск прокуратуры Чечни о списании долгов за газ В Генпрокуратуре отметили, что по иску о списании долгов за поставленный газ истек срок давности
Фото: lastphotos.ru

В российской Генпрокуратуре заявили, что организовали служебную проверку в связи с необоснованным обращением прокуратуры Чечни в суд по поводу списания долгов за газ.

Генеральная прокуратура России считает необоснованным иск прокуратуры Чеченской Республики о списании долгов населения за газ и поддержит в апелляционном суде "Газпром межрегионгаз Грозный", сообщает агенство ТАСС 22 января.

В Генпрокуратуре отметили, что по иску о списании долгов за поставленный газ истек срок давности.

В связи с необоснованным обращением в суд с исковым заявлением ведомство организовало служебную проверку прокуратуры Чечни.

18 января стало известно, что суд в Грозном обязал "Газпром межрегионгаз Грозный" списать долги населения Чечни за природный газ. Причина – чтобы не было протестов. СМИ сообщали, что населению списали 9 млрд руб. долгов (около 4,4 млрд грн). В "Газпроме" заявили, что суд в Грозном не озвучивал сумму, которую обязал списать населению Чечни.