$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Германии нацистский санаторий превратили в элитный курорт

В Германии нацистский санаторий превратили в элитный курорт Нацистский санаторий сделали курортом с ресторанами, гостиницами и спа-центром
Фото: ЕРА

Открытие курорта, на территории которого построили рестораны, пятизвездочные гостиницы и спа-центр, запланировано на октябрь.

В Германии бывший нацистский санаторий, расположенный на острове Рюген в Балтийском море, превратили в элитный курорт. Об этом пишет The Daily Mail.

Открытие курорта, на территории которого построили рестораны, пятизвездочные гостиницы и спа-центр, запланировано на октябрь.

По данным издания, на курорте уже раскупили 95% квартир. Самая дорогая из них обошлась покупателю в €656,4 тыс.

Правами на комплекс владеет немецкая фирма Metropole. Ее пресс-секретарь Манфред Хартвиг уверен, что "нацистская история" не отпугнет посетителей курорта.

"Прору построили нацисты, но она никогда не использовалась ни ими, ни их солдатами. Теперь это прекрасное место, где отдыхающие захотят вернуться к природе и насладиться ее красотой", – почеркнул он.

Построили санаторий в 1936–1939 годах, однако планам по ее использованию помешала Вторая мировая война, начавшаяся после окончания строительства.