Госдеп сообщил об отъезде посла США из РФ. СМИ писали, что он отказывается покидать Москву по совету Кремля


Посол США в России Джон Салливан уедет из РФ на несколько недель. Об этом спикер Госдепартамента сообщил Axios в ночь на 20 апреля.
По словам представителя Госдепа, Салливан вернется в США, чтобы навестить родных и встретиться с представителями администрации нового президента Джо Байдена, провести консультации с которыми у посла "не было возможности с тех пор, как он согласился продолжать службу на своем посту бессрочно".
Салливан вернется в РФ "в ближайшие недели", добавили в Госдепе.
16 апреля глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров говорил, что помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков после введения Соединенными Штатами нового пакета санкций на встрече с Салливаном порекомендовал послу поехать в свою столицу и "провести там подробные, серьезные консультации".
Салливан, по информации Axios, отказывался уезжать. Дипломат считает, что "если Путин хочет, чтобы он уехал, ему придется его заставить", рассказали порталу источники, знакомые с позицией посла.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар