В Грозном боевики убили троих полицейских и захватили Дом печати


В столице Чеченской республики Грозном в ночь на четверг введен режим контртеррористической операции.
В столице Чеченской республики Грозном группа неизвестных, передвигавшихся на трех автомобилях, совершила нападение на пост ДПС, в результате которого были убиты три сотрудника полиции.
Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета России, пишет Deutsche Welle.
Отмечается, что нападавшие укрылись в Доме печати. В МВД сказали, что там могут находиться до шести боевиков. Здание полностью блокировано силами спецподразделений. В нем начался пожар и были слышны взрывы. Ночью в центре Грозного была перестрелка, пишет издание "Кавказская политика".
Отмечается, что в центре Грозного в ночь на четверг введен режим контртеррористической операции.
Силовики штурмуют Дом печати, чтобы убить боевиков, отмечается в Twitter Kavkaz Center.
Также Kavkaz Center называет ответственного за теракт в Грозном – это Амир Хамзат.
В воскресенье, 5 октября, пять полицейских погибли и еще 12 человек пострадали в результате взрыва перед концертом в Грозном. Тероррист-смертник со взрывчаткой на теле собирался зайти на территорию рядом с мечетью "Сердце Чечни", где проходили торжественные гулянья, но сотрудники полиции остановили его рядом с рамками металлодетектора. Тогда террорист привел в действие самодельное взрывное устройство.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Грозном при задержании убили предполагаемого организатора теракта 5 октября
18 октября, 18.05
Происшествия
Меджлис выразил соболезнования семьям жертв теракта в Грозном
7 октября, 20.31
Мир
После теракта в Грозном в больницах остаются 12 полицейских
6 октября, 09.45
Мир
Кадыров пообещал уничтожить людей, устроивших теракт в Грозном
6 октября, 01.00
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости