В Грузии после твита посла Швеции очистили озеро от "инородной жидкости"


Функционирующая при мэрии грузинского города Батуми компания "Батумис цхали" заявила, что в озеро Ардагани часто попадают грязные сточные воды. Она убрала пятно на поверхности воды, которое перед этим посол Швеции в Грузии Ульрик Тидестрем продемонстрировал в Twitter.
26 апреля власти грузинского города Батуми очистили озеро Ардагани после сообщения в Twitter посла Швеции в Грузии Ульрика Тидестрема. Об этом сообщает "Грузия Online".
Дипломат написал, что вблизи озеро не такое привлекательное, как издалека. Он разместил фотографию, на которой видны некие пятна на поверхности воды.
Четыре часа спустя Тидестрем сделал еще один твит.
"Озеро с танцующими фонтанами (озеро Ардагани) несколько часов спустя. Я узнал, что [функционирующая при мэрии Батуми компания] "Батумис цхали" часто очищает озеро и что местные органы власти расследуют утечку из трубопровода. Кажется, вся красота озера восстановлена", – написал посол.
"Грузия Online" отмечает, что, по информации "Батумис цхали", неизвестные слили в озеро "инородную жидкость". По данным компании, в озере часто оказываются загрязненные отходами сточные воды.
Ардагани – одно из двух озер, расположенных в Батуми, оно находится недалеко от побережья Черного моря.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Грузии задержали украинку с 10 детьми. Ее подозревают в торговле несовершеннолетними
26 апреля, 17.10
Мир
В Грузии планируют выпускать электромобили
7 апреля, 00.45
Мир
В Грузии запретили пластиковые пакеты
1 апреля, 17.59
Мир
Секс после интервью, замороженные яйцеклетки и "русскоговорящая челюсть". Кто такая Эмма Антонюк
25 апреля, 09.12
Бульвар
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
"Болезненный символ высекли на его могиле". Украинец умер, сняв "самый опасный фильм в мире"
24 апреля, 19.46
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар