$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Грузии произошли столкновения между сторонниками и противниками Саакашвили

В Грузии произошли столкновения между сторонниками и противниками Саакашвили В Зугдиди подрались сторонники и противники Саакашвили
Фото: svoboda.org

Полиция в течение часа пыталась разнять дерущихся, но те применили деревянные и железные дубинки.

В западногрузинском городке Зугдиди, в четырех километрах от грузинско-абхазской границы, произошли столкновения между сторонниками и противниками бывшего президента страны Михаила Саакашвили.

Как сообщает "Радио Свобода", драка произошла у офиса оппозиционной партии "Единое национальное движение".

Потасовка началась после того, как сотни людей с флагами правящей коалиции "Грузинская мечта" и плакатами против экс-президента Саакашвили подошли к одному из офисов бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

Они выражали недовольство тем, что оппозиционные лидеры агитировали людей принять участие в акции с требованием отставки правительства, намеченной на 21 марта в центре Тбилиси.

Противники бывших властей ворвались в офис, где их встретили сторонники экс-президента. Полиция в течение часа пыталась разнять дерущихся, но те применяли деревянные и железные дубинки.

В результате на первом этаже здания не осталось ни одного целого окна, а десятки людей доставлены в местную больницу со ссадинами и увечьями разной степени тяжести. Один из пострадавших находится в реанимации.