Потери российских оккупантов
1 208 970

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 488

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Германии возникли беспорядки во время празднования Нового года. Есть погибшие

В Германии возникли беспорядки во время празднования Нового года. Есть погибшие 4,3 тыс. правоохранителей патрулировали улицы Берлина в новогоднюю ночь
Фото: EPA

Во время празднования Нового года в Германии как минимум два человека погибли из-за использования фейерверков. В Берлине произошли беспорядки между стражами порядка и горожанами, задержали сотни людей. Об этом 1 января пишет Spiegel.

В Билефельде двое 18-летних подростков погибли в результате несчастных случаев с самодельными фейерверками. Один из инцидентов, как отмечает Spiegel, произошел на детской площадке.

Возле города Росток из-за взрыва петарды 14-летнему подростку оторвало руку. В Лейпциге 16-летняя девушка получила тяжелую травму руки при попытке зажечь запрещенную в стране петарду.

Пока неизвестно общее количество пострадавших. Травматологическая больница Берлина в Марзани сообщила о 25 пациентах "с частично тяжелыми травмами рук, в том числе частичной или полной ампутацией пальцев или частей руки".

Полицию, пожарных и спасателей привлекли по всей стране. После беспорядков в новогоднюю ночь в прошлые годы в Берлине патрулировало 4,3 тыс. правоохранителей.

Крупнейшие публичные вечеринки под открытым небом в Германии провели возле Бранденбургских ворот в Берлине, в гамбургском порту и в центре Мюнхена.

В Лейпциге во время празднования люди поджигали мусорные баки, а также забрасывали стражей порядка бутылками и петардами. В Берлине из-за беспорядков с правоохранителями задержали около 400 человек. Как минимум 24 сотрудника правоохранительных органов получили ранения.

Полиция указала, что в этом году в Берлине серьезных инцидентов и масштабных повреждений было меньше, чем в предыдущие годы.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов