$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Индии мужчина съел ядовитую змею, чтобы защитить себя от коронавируса

В Индии мужчина съел ядовитую змею, чтобы защитить себя от коронавируса Мужчина снял на видео, как ест мертвую змею
Фото: depositphotos.com
Житель Индии по имени Вадивел снял на видео, как он ест змею, чтобы защититься от коронавируса. Об этом 28 мая сообщило издание India Today.

Вадивел рассказал, что поймал змею в поле и убил ее, прежде чем съесть. На видео видно, как Вадивел кусает змею и утверждает, что рептилия хороша для сдерживания COVID-19. По словам мужчины, он и раньше ел змей, чтобы защититься от болезни.

После того как ролик с поеданием змеи стал вирусным, экологи обратились в полицию, которая и задержали мужчину. Вадивела оштрафовали на 7500 рупий ($104) за преступление.

Полицейские рассказали изданию Times of India, что задержанный позже признался, что съесть змею его заставили другие мужчины, пока тот был пьян.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

С тех пор в мире подтвердили почти 170 млн случаев инфицирования коронавирусом, скончалось 3,5 млн человек. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение инфекции.