В Индии признали, что сбрасывали в реки тела погибших от СOVID-19


Тела умерших от COVID-19 выбрасывали в реки Индии из-за бедности и страха перед болезнью в отдаленных районах. Это следует из переписки местных властей страны от 14 мая, с которой ознакомилось Reuters.
Индийский политик Манодж Кумар Сингх написал главам районов Индии, что администрация располагает информацией о фактах сбрасывания тел умерших от COVID-19 или другой болезни в реки вместо того, чтобы утилизировать их в соответствии с ритуалами.
В результате этого во многих местах в реках находили тела, процитировало Reuters Сингха.
Политик в обращении к представителям местной власти заметил, что тела могли выбрасывать в реки из-за нехватки средств на дрова для кремации, религиозных убеждений в некоторых общинах и от страха заболеть.
Чиновник попросил руководителей на местах проследить, чтобы тела больше не выбрасывали в воду. Правительство штата, по его информации, заплатит бедным семьям по 5 тыс. рупий ($68) на захоронение погибших. Полиции поручили патрулировать реки, чтобы туда снова не выбрасывали тела.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
13 мая, 10.37
Мир
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар