В Индии секс с несовершеннолетней женой приравняли к изнасилованию


По решению Верховного суда Индии несовершеннолетняя жена может пожаловаться на изнасилование мужем в течение одного года.
Верховный суд Индии приравнял интимную близость с несовершеннолетней женой к изнасилованию. Об этом сообщает телеканал NDTV.
"Если мужчина совершил половой акт с женой, которой меньше 18 лет, это будет преступлением", – говорится в решении суда.
Несовершеннолетняя жена может пожаловаться на мужа в течение одного года. Ранее в Уголовном кодексе Индии был пункт, согласно которому "половой акт между мужчиной и его женой, возраст которой составляет не менее 15 лет, не является изнасилованием".
Число ранних браков в Индии в последние годы снижается, однако их количество остается высоким. По данным правительства, 46% женщин в возрасте от 18 до 29 лет вышли замуж до достижения совершеннолетия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Москве на выборы идет кандидат с судимостью за жестокое изнасилование студентки
22 августа, 12.45
Мир
В Раде предлагают ввести наказание в виде пожизненного лишения свободы за изнасилование детей
10 августа, 14.12
Политика
22 июня, 21.31
Политика
28 апреля, 07.07
Бульвар
Зачем Буданову заваривают мох, где сломал нос и что ему сказала гадалка. Самое интересное о главе ОП
27 апреля, 22.37
Бульвар
Осадчая отреагировала на слухи о своей четвертой беременности
27 апреля, 21.43
Бульвар
"Запеканка, как в детском саду, с молочным соусом". Рецепт от победительницы "МастерШеф"
27 апреля, 20.24
Рецепты
Азовцы подарили принцу Гарри и его жене Меган парные украшения с особым смыслом. Фото
27 апреля, 19.37
Бульвар