В Индонезии произошел взрыв на четвертом по величине нефтеперерабатывающем заводе, пострадали 20 человек


После взрыва на государственном нефтеперерабатывающем заводе в индонезийском Балонгане начался пожар.
29 марта в населенном пункте Балонган в Индонезии произошел взрыв на государственном нефтеперерабатывающем заводе, который является четвертым по величине в стране. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает The Jakarta Globe.
Очевидцы рассказали изданию, что взрыв был слышен в радиусе пяти километров.
После взрыва на предприятии возник пожар.
По предварительным данным, серьезные ожоги получили пять человек, еще 15 пострадали менее серьезно. Всех их доставили в ближайшую больницу для исследования.
В числе пострадавших – проходившие и проезжавшие мимо нефтеперерабатывающего предприятия.
Из-за произошедшего были эвакуированы сотни местных жителей.
The Jakarta Globe отмечает, что на завод в Балонгане приходится 12% производственных мощностей государственной компании Pertamina.
В самой компании сообщили, что возгорание произошло в одном из резервуаров с нефтепродуктами, пожар тушат. Причины возгорания расследуют представители властей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В России произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе "Лукойл", четверо погибших. Видео
6 октября, 07.41
Мир
В Харьковской области произошел крупный пожар на нефтеперерабатывающем предприятии. Фоторепортаж
10 марта, 17.08
События
В Японии произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе
22 января, 13.47
Мир
"Каждый раз – шедевр", "Нереально красивая". Брежнева снялась на побережье океана
6 мая, 11.49
Новости
В РФ выпускники льют горькие слезы – им запретили танцевать вальс под хиты Стинга и Хьюстон
6 мая, 11.44
Бульвар
"Чувствую себя в семье, где любят". Джеджула после скандального развода рассказал о новых отношениях
6 мая, 11.36
Бульвар