$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Иордании в результате внезапного наводнения погибли 18 человек, большинство из них дети

В Иордании в результате внезапного наводнения погибли 18 человек, большинство из них дети 13 человек из числа спасенных не пострадали
Фото: ЕРА

Автобус со школьниками был сметен потоками воды у Мертвого моря в Иордании.

В Иордании 18 человек погибли в результате внезапного наводнения вблизи Мертвого моря. Большинство погибших находились в школьном автобусе, который буквально смели потоки воды. Об этом сообщает ВВС.

Инцидент произошел, когда автобус, в котором находились 37 школьников и семеро взрослых, направлялся на экскурсию к горячим источникам. Сколько именно погибло детей, не сообщается.

После начала наводнения стартовала операция по спасению людей. Власти соседнего Израиля отправили на помощь вертолеты с солдатами из элитной поисково-спасательной службы.

Некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. 

Начальник полиции Бриг ген Фарид Аль-Шараа рассказал, что часть людей оказались в морской воде, а некоторым удалось добраться до скал и спастись. По его словам, 13 человек из числа спасенных не пострадали.

Издание напоминает, что Мертвое море – самая низкая точка на Земле, она популярна среди туристов. Засушливые условия и его глубокие каньоны делают его восприимчивым к внезапным наводнениям.