$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Испании от коронавируса умерло более 26 тыс. человек, суточная смертность снизилась

В Испании от коронавируса умерло более 26 тыс. человек, суточная смертность снизилась В Испании на прошлой неделе смягчили условия карантина для взрослых и разрешили им прогулки
Фото: EPA

Коронавирусную инфекцию подтвердили у 221 447 испанцев, сообщило министерство здравоохранения. Страна находится на втором месте в мире по количеству инфицированных. 

В Испании число инфицированных коронавирусом увеличилось до 221 447, сообщило 7 мая в Twitter министерство здравоохранения страны.

От коронавируса за время эпидемии скончалось 26 070 испанцев (+213 за сутки), а 128 511 вылечились (+2509 за сутки). 

Суточная смертность от инфекции несколько снизилась, накануне было зарегистрировано 244 летальных случая, но в предыдущие три дня фиксировали менее 200

Координатор по чрезвычайным ситуациям министерства здравоохранения страны Фернандо Симон рассказал на брифинге, что среди инфицированных – 45 924 медика, сообщила газета El País

Министр здравоохранения Сальвадор Илла сказал, что в стране наблюдается "устойчивая тенденция" к снижению числа инфицированных.  

В конце апреля в связи с улучшением эпидемической ситуации испанские власти начали ослаблять карантин. 26 апреля детям до 14 лет разрешили гулять до часа в день в сопровождении взрослого. Со 2 мая взрослым позволили выходить на прогулку и заниматься спортом на улице в определенные часы утром и вечером.

Несмотря на это, 6 мая парламент страны четвертый раз продлил так называемое состояние тревоги (самый низкий, третий, уровень чрезвычайного положения). Оно будет действовать до 24 мая

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 3,7 млн человек, из них более 264 тыс. умерли, а 1,2 млн вылечились. Испания находится на втором месте в мире по количеству инфицированных коронавирусом и на четвертом – по числу умерших.