$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Испании подтвердили, что российский политтехнолог Малашенко покончил с собой – СМИ

В Испании подтвердили, что российский политтехнолог Малашенко покончил с собой – СМИ О смерти Малашенко стало известно 25 февраля
Фото: Igor Malash / Facebook

Признаков криминала в смерти в Испании российского политтехнолога Игоря Малашенко правоохранители не обнаружили, сообщили агентству "РИА Новости" в Высшем суде Андалусии.

Вскрытие тела российского политтехнолога Игоря Малашенко, которого несколько дней назад нашли мертвым в Испании, показало, что он покончил жизнь самоубийством. Об этом агентству "РИА Новости" сообщили в Высшем суде Андалусии.

Собеседник агентства отметил, что признаков криминала в смерти Малашенко не обнаружили.

Доклад о результатах вскрытия намерены подготовить через месяц.

О смерти Малашенко в Испании стало известно 25 февраля. По словам российской телеведущей Ксении Собчак, Малашенко покончил с собой.

Политтехнолог в середине февраля был госпитализирован в Латвии.

Жена умершего, светский обозреватель Божена Рынска заявляла, что Малашенко "доводят до инсульта" процессом о разделении имущества с бывшей женой Еленой.

Малашенко был, в частности, одним из создателей телекомпании НТВ, гендиректором РГТРК "Останкино" и гендиректором канала RTVI. В 1996 году консультировал избирательную кампанию кандидата в президенты РФ Бориса Ельцина, который выборы выиграл.