$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Испании задержали одного из лидеров русской мафии и еще двух криминальных авторитетов

В Испании задержали одного из лидеров русской мафии и еще двух криминальных авторитетов Криминальных авторитетов задержали в ресторане в городе Марбелья
Скриншот: Policía Nacional / Twitter

В испанской полиции рассказали, что задержали трех криминальных авторитетов во время сходки, на которой они обсуждали план убийства одного из членов враждебного клана.

5 августа испанская полиция задержала в городе Марбелья трех криминальных авторитетов, сообщила пресс-служба ведомства.

Это произошло во время сходки, на которой они обсуждали план убийства одного из членов враждебного клана. Задержанным инкриминируют покушение на убийство, членство в преступной организации и фальсификацию документов. Их арестовали без права выхода под залог.

По информации полиции, на сходке было два представителя грузинских кланов, которые в последние годы контролировали ряд российских криминальных группировок. В сообщении говорится, что один из задержанных считается третьим по значимости человеком в русской мафии.

В ходе обысков по месту жительства криминальных авторитетов правоохранители изъяли фальшивые польские и украинские удостоверения личности.

Агентству "РИА Новости" сообщили в полиции, что среди задержанных нет граждан России. Один из них является гражданином Армении, двое других – Грузии.

В полиции считают, что участники сходки в городе Марбелья планировали воссоздать преступную организацию, ликвидированную в июне прошлого года. Тогда правоохранители задержали 129 человек, в том числе семь "воров в законе".