В Италии сильные ливни привели к оползню. Мужчина пытался спасти 83-летнюю соседку, оба погибли

В Италии сильные ливни привели к оползню. Мужчина пытался спасти 83-летнюю соседку, оба погибли За ночь выпало примерно 300 мм осадков, что в несколько раз превысило норму
Скриншот: Vigili del Fuoco / X

В ночь на 17 ноября в итальянском городе Кормонс (регион Фриули-Венеция-Джулия) из-за сильнейших дождей и половодья реки Торре произошел масштабный оползень. Об этом сообщило Ansa.

Сотни кубометров грунта, камней и грязи с холма Сан-Джорджо обрушились на жилые дома в районе Бразано, заставив некоторых жителей подняться на крыши для спасения.

Трагедия унесла жизни двух человек. 32-летний Квирин Кунерт пытался спасти свою 83-летнюю соседку Геррину Скочай, однако их засыпало камнями. По данным свидетелей, мужчина оставил жену в безопасности и вместе с еще одним жителем поспешил предупредить соседей об опасности.

За ночь выпало около 300 мм осадков, что в несколько раз превышало норму для этого периода. Местные метеорологи отметили, что такое количество осадков было экстремальным. После оползня спасательные службы работали на месте, эвакуируя людей и оценивая убытки.

СМИ уточнило, что погибший был гражданином Германии, который долгое время жил во Фриули-Венеция-Джулия, где занимался развитием местного гастрономического бизнеса.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать