$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Измире задержали 18 человек в рамках расследования теракта возле суда

В Измире задержали 18 человек в рамках расследования теракта возле суда Взрыв произошел вчера днем возле суда в Измире
Фото: ЕРА

Глава турецкого минюста  Бекир Боздаг отметил, что личности исполнителей теракта в Измире установлены, однако в настоящее время власти не могут обнародовать эту информацию. 

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил, что в рамках расследования теракта у суда в городе Измир задержаны 18 человек.

Об этом министр сообщил журналистам, пишет "Анадолу". По его словам, личности исполнителей теракта установлены, однако в настоящее время турецкие власти не могут обнародовать эту информацию. 

Глава минюста Турции отметил, что сразу после взрыва в Измире один из террористов открыл огонь по зданию городского суда, в то время как другой планировал ворваться внутрь с гранатами.

Вчера днем возле здания суда в Измире взорвался заминированный автомобиль. После взрыва трое нападавших вступили в перестрелку с полицией, двоих из них застрелили, еще одному удалось скрыться.

В результате атаки погибли сотрудник суда и полицейский, еще пять человек получили ранения. Власти считают, что теракт был направлен против судей и адвокатов. Губернатор Измира обвинил в совершении теракта боевиков Рабочей партии Курдистана.