Потери российских оккупантов
1 266 770

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 709

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

348

ВЕРТОЛЕТЫ

В Израиле иранская ракета попала в дом. Девять человек погибли

В Израиле иранская ракета попала в дом. Девять человек погибли Ракета попала в жилой дом
Фото: Emanuel (Mannie) Fabian / Х

В результате ракетного удара по израильскому городу Бейт-Шемеш 1 марта погибло девять человек. Об этом сообщает The Times of Israel.

Еще 28 человек госпитализированы, в том числе двое – в тяжелом состоянии, пишет The Times of Israel.

Среди пострадавших – четырехлетний мальчик, он госпитализирован в состоянии средней тяжести. Среди тяжелораненых также есть 10-летняя девочка.

Ракета попала в жилой район города, разрушив синагогу и причинив значительный ущерб общественному бомбоубежищу и окружающим домам.

Мэр Бейт-Шемеша Шмуэль Гринберг говорит, что с 20 жителями не удалось связаться. Он подчеркивает, что "это не обязательно означает, что с ними что-то случилось".

Видео момента удара опубликовал в Х журналист Эммануэль Фабиан.

Контекст

Утром 28 февраля Израиль объявил о военной операции "Львиный рык" в Иране. В США ее назвали "Эпичная ярость". Трамп заявил о намерении "защитить американский народ, устранив непосредственные угрозы со стороны иранского режима". Взрывы раздались в Тегеране и ряде других городов страны.

В Тегеране пригрозили "сокрушительным" ударом в ответ. Позже зафиксировали взрывы в нескольких странах Ближнего Востока, где есть американские военные базы, – в Катаре, Кувейте, ОАЭ и Бахрейне.

Государственное телевидение Ирана объявило, что в результате совместной атаки США и Израиля на Иран 28 февраля погиб верховный лидер аятолла Али Хаменеи, его резиденция получила значительные повреждения.

1 марта армия Ирана начала новую волну ударов по странам Ближнего Востока. Взрывы и сигналы воздушной тревоги прозвучали в Израиле, Дубае (ОАЭ), Дохе (Катаре), Бахрейне, Иордании и Ираке.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов