$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Израиле палестинец направил автомобиль на прохожих, а потом напал на них с ножом, ранены семь человек photo icon

В Израиле палестинец направил автомобиль на прохожих, а потом напал на них с ножом, ранены семь человек В результате инцидента ранены семь человек
Фото: ЕРА
4 июня в северной части Тель-Авива (Израиль) мужчина протаранил людей на тротуаре своим пикапом, а потом вышел из автомобиля и ранил ножом других прохожих, сообщает The Times of Israel.

Камеры наблюдения зафиксировали момент нападения, видео обнародовал канал Kan

По информации полиции и медиков, ранены не менее семи человек, в том числе четверо – в состоянии средней тяжести. Еще один человек госпитализирован в состоянии острой тревоги. 

Нападавшего застрелил вооруженный гражданский, нападение в полиции назвали терактом. По данным полиции, это был палестинец. ВВС, ссылаясь на правоохранителей, сообщает, что злоумышленник был известным активистом группировки ХАМАС. 

Среди раненных – беременная женщина, ее состояние врачи оценивают как тяжелое, отметило издание. 

В ХАМАС заявили, что нападение – "естественный ответ" на военную операцию, которую Израиль начал в палестинском лагере Дженин 3 июля, добавляет ВВС. Израильская армия заявляла, что будет действовать до тех пор, пока "террористы Дженина не перестанут представлять угрозу стабильности в этом районе".