В Израиле заявили, что "Евровидение 2019" пройдет в Иерусалиме


Президент Израиля Реувен Ривлин отметил, что гордится израильской певицей Неттой Барзилай, которая победила на "Евровидении 2018" в Лиссабоне.
Президент Израиля Реувен Ривлин и премьер-министр Биньямин Нетаньяху поздравили израильскую певицу Нетту Барзилай с победой на "Евровидении 2018" и отметили, что в следующем году конкурс пройдет в Иерусалиме.
"Горжусь тобой, дорогая Нетта. Ждем всех в следующем году в Иерусалиме!" – написал в Facebook Ривлин.
Нетаньяху отметил в Twitter, что певица принесла большое уважение Израилю.
"В следующем году – в Иерусалиме!" – добавил он.
Финал песенного конкурса "Евровидение 2018" в Лиссабоне прошел 12 мая. Победительницей стала израильская певица Нетта Барзилай с песней Toy. Melovin занял 17-е место.
Израиль оккупировал восточную часть Иерусалима после войны 1967 года и считает весь город своей столицей. Палестинцы, в свою очередь, хотят объявить Восточный Иерусалим столицей своего государства.
Некоторые израильские государственные учреждения и посольства иностранных государств расположены в Тель-Авиве – втором по количеству жителей городе Израиля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Победительница "Евровидения 2018" Нетта Барзилай: Я соревновалась сама с собой
13 мая, 10.05
Культура
13 мая, 09.31
Культура
13 мая, 09.25
Культура
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар