$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Кабо-Верде арестовали российских моряков с судна, на котором нашли 9,5 тонны кокаина – посольство

В Кабо-Верде арестовали российских моряков с судна, на котором нашли 9,5 тонны кокаина – посольство Россиян поместили в тюрьму столицы Кабо-Верде
Фото: ЕРА (архив)

Российским морякам с судна ESER, на котором обнаружили почти 10 тонн наркотиков, пока не предъявили обвинение, отметили в посольстве РФ в Кабо-Верде.

11 российских моряков, которых задержали в порту Прая (столица африканского государства Кабо-Верде) после обнаружения на борту их судна кокаина, взяты под стражу. Об этом ТАСС сообщили 3 февраля в посольстве РФ в Кабо-Верде.

По словам дипломатов, обвинение россиянам официально еще не предъявляли. Это должны сделать после проведения всех следственных мероприятий.

Арестованные находятся в тюрьме Сен-Мартинш в Прае.

31 января в Кабо-Верде арестовали судно ESER, шедшее под панамским флагом. На борту обнаружено 260 тюков с кокаином общим весом 9570 кг. Судно направлялось из Южной Америки в Марокко, но из-за смерти одного из моряков зашло в порт Прая.

2 февраля в посольстве РФ в Кабо-Верде отметили, что задержанные россияне находятся "в состоянии психологического осмысления произошедшего".