$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Калифорнии собака по кличке Мэдисон дождалась своих хозяев, покинувших дом из-за пожаров

В Калифорнии собака по кличке Мэдисон дождалась своих хозяев, покинувших дом из-за пожаров Хозяева не смогли забрать собаку, когда начались пожары в Калифорнии
Фото: K9 Paw Print Rescue / Facebook

Семья в американской Калифорнии, где бушевали лесные пожары, спустя почти месяц после стихийного бедствия обнаружила на своем участке пса Мэдисона, который ждал их около бывшего дома.

В американском штате Калифорния собака по кличке Мэдисон дождалась своих хозяев, покинувших дом из-за лесных пожаров, сообщила 6 декабря в Facebook организация по спасению бездомных животных "K9 Paw Print Rescue".

Отмечается, что пожар стал распространяться, и хозяева не смогли вернуться домой за своим псом. "Они надеялись и молились, чтобы он был в порядке", – сказано в сообщении.

Спустя почти месяц после пожаров семья вернулась на участок. Там хозяева обнаружили Мэдисона, который "ждал их, будто охраняя свой бывший дом".

Лесные пожары в Калифорнии начались 8 ноября. Огонь распространялся очень быстро из-за сильного ветра и сухой погоды. Лесной пожар практически полностью уничтожил город Парадайс, также были эвакуированы жители Малибу.

Стихийное бедствие привело к гибели как минимум 88 человек, в огне сгорели почти 14 тысяч домов.