$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

В Канаде российские спецслужбы ищут иностранцев для работы двойными агентами – ГУР МО

В Канаде российские спецслужбы ищут иностранцев для работы двойными агентами – ГУР МО Российские спецслужбы действуют в Канаде, в частности, через СМИ, пишут в ГУР
Фото: pixabay.com

Федеральная служба безопасности (ФСБ) страны-агрессора России пытается завербовать себе агентов в Канаде. Об этом 10 апреля сообщило в Telegram Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"Российская ФСБ в Канаде пытается найти иностранцев, поддерживающих контакт с разведками разных государств мира, и завербовать на службу Москве. Поиск агентов-двойников происходит в среде иммигрантов из России и других стран, находившихся в составе или под влиянием Советского Союза", – говорится в посте.

Украинская разведка выяснила, что ФСБ работает, в частности, через русскоязычные СМИ в Канаде.

"В марте 2024 года соответствующее обращение ФСБ распространили в виде листовки-приложения к печатному изданию "Наша Канада" – это газета, которую бесплатно распространяют в магазинах европейских товаров, российских ресторанах, метро, некоторых школах, больницах и жилых комплексах города Торонто. Интересно, что указанное издание позиционирует себя как продемократическое и антипутинское, однако может быть только прикрытием и способом отвлечения внимания местных структур безопасности", – привели пример в ГУР.