$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Канаде самолет сел на шоссе. Видео

В Канаде самолет сел на шоссе. Видео В результате инцидента никто не пострадал
Скриншот: Highway Safety Division / Twitter
27 октября в канадской провинции Онтарио легкомоторному самолету пришлось совершить посадку прямо на оживленное шоссе на севере от Торонто. Об этом сообщает телеканал CBC.

Небольшой самолет с пилотом и инструктором на борту вылетел из муниципального аэропорта Баттонвилл. Вскоре после взлета у него возникли технические неполадки. Пилот уведомил авиадиспетчерскую службу и принял решение об экстренной посадке на 10-полосном участке шоссе 407.

Видео с камер наблюдения опубликовал в Twitter оператор автострады. На нем, а также на кадрах очевидцев показано, как самолет приземлился в левом ряду и остановился. Оператор перекрыл несколько полос на время эвакуации самолета. 

"Нет ничего более стрессового, особенно когда вы летите над населенными пунктами. 407-е [шоссе] было прямо под ним, и он совершил идеальную посадку", – прокомментировал ситуацию сержант местной полиции Керри Шмидт.

Ни члены экипажа, ни водители, находившиеся на шоссе, в результате инцидента не пострадали.

В полиции сообщили, что самолет – Piper Warrior PA-28 1970-х годов – только недавно прошел масштабное техническое обслуживание. Это был его первый полет после техосмотра.