$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Казахстане арестовали двух подозреваемых в убийстве фигуриста Тена

В Казахстане арестовали двух подозреваемых в убийстве фигуриста Тена Денис Тен был звездой казахстанского спорта
Фото: ЕРА

Двое жителей Алматы признались в нападении на известного спортсмена Дениса Тена, который уличил их в краже зеркал с автомобиля. Тен скончался от ножевого ранения.

Полиция Казахстана задержала двух человек, подозреваемых в убийстве знаменитого фигуриста Дениса Тена. Вечером 20 июля суд Алматы арестовал обоих на два месяца, сообщает Tengrinews.

Как рассказал начальник управления внутренних дел Алматы Серик Кудебаев, 23-летний Арман Кудайбергенов признался в нанесении двух ножевых ранений Тену, который заметил попытку кражи зеркал с его автомобиля. Второй подозреваемый, 24-летний Нуралы Киясов, утверждал в суде, что не бил спортсмена.

"Задержанные рассказали, что им нужны были деньги. Возникла мысль своровать зеркала. В это время вышел хозяин машины. Произошла потасовка, в ходе которой нанесли ножевое ранение. Говорят, что не знали, что напали на Дениса Тена. О том, что их жертвой стал Денис, узнали из интернета", – сообщил глава полиции.

Преступники разделились сразу после нападения, их задержали по отдельности в разных районах города.

Оба подозреваемых ранее судимы.

Тен скончался в больнице от большой кровопотери вечером 19 июля. Он один из самых известных и титулованных спортсменов Казахстана: бронзовый призер зимней Олимпиады 2014 года, серебряный и бронзовый медалист чемпионатов мира, победитель Универсиады в мужском одиночном катании. Ему было 25 лет.