В Казахстане арестовали двух подозреваемых в убийстве фигуриста Тена


Двое жителей Алматы признались в нападении на известного спортсмена Дениса Тена, который уличил их в краже зеркал с автомобиля. Тен скончался от ножевого ранения.
Полиция Казахстана задержала двух человек, подозреваемых в убийстве знаменитого фигуриста Дениса Тена. Вечером 20 июля суд Алматы арестовал обоих на два месяца, сообщает Tengrinews.
Как рассказал начальник управления внутренних дел Алматы Серик Кудебаев, 23-летний Арман Кудайбергенов признался в нанесении двух ножевых ранений Тену, который заметил попытку кражи зеркал с его автомобиля. Второй подозреваемый, 24-летний Нуралы Киясов, утверждал в суде, что не бил спортсмена.
"Задержанные рассказали, что им нужны были деньги. Возникла мысль своровать зеркала. В это время вышел хозяин машины. Произошла потасовка, в ходе которой нанесли ножевое ранение. Говорят, что не знали, что напали на Дениса Тена. О том, что их жертвой стал Денис, узнали из интернета", – сообщил глава полиции.
Преступники разделились сразу после нападения, их задержали по отдельности в разных районах города.
Оба подозреваемых ранее судимы.
Тен скончался в больнице от большой кровопотери вечером 19 июля. Он один из самых известных и титулованных спортсменов Казахстана: бронзовый призер зимней Олимпиады 2014 года, серебряный и бронзовый медалист чемпионатов мира, победитель Универсиады в мужском одиночном катании. Ему было 25 лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве мужчина ранил ножом работника кафе
26 сентября, 13.34
Происшествия
В Хорватии мужчина с ножом ранил шестерых посетителей кафе
24 сентября, 16.15
Происшествия
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар