В Китае сняли ограничение на количество президентских сроков


Депутаты Всекитайского собрания народных представителей проголосовали за внесение поправок в конституцию страны.
Депутаты Всекитайского собрания народных представителей на сегодняшнем пленарном заседании сняли ограничение на количество президентских сроков, сообщает South China Morning Post.
За внесение соответствующих изменений в конституцию страны проголосовали 2958 депутатов, против – два.
Таким образом, нынешний президент Китая Си Цзиньпин, который руководит страной с 2013 года, сможет остаться на этом посту и после 2023 года.
Предложение убрать из конституции страны положение о том, что председатель и заместитель председателя Китайской Народной Республики не могут занимать свои посты более двух сроков подряд, внесла 25 февраля Коммунистическая партия Китая. Это ограничение действовало с 1982 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты