$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В конференции Bitcoin Amsterdam примет участие член парламента Нидерландов Том ван Ламоен – Сергей Тронь

В конференции Bitcoin Amsterdam примет участие член парламента Нидерландов Том ван Ламоен – Сергей Тронь Сергей Тронь: В Европе, и особенно в Нидерландах, растет интерес к криптовалютам
Фото: rudenko.kiev.ua

На конференции Bitcoin Amsterdam, которая пройдет 12–14 октября в столице Нидерландов, выступит создатель биткоин-фракции и член Либертарианской партии Нидерландов Том ван Ламоен. Об этом в своей колонке на профильном сайте Crypto Daily написал один из партнеров мероприятия, владелец компании White Rock Management Сергей Тронь.

"Мы увидим много интересных спикеров, которые, я уверен, смогут привлечь как профессионалов, так и тех, кто только открывает для себя крипторынок. Ожидается, что на мероприятии выступят соучредитель и генеральный директор Blockstream Адам Бэк, генеральный директор Paxful Рэй Юсеф, генеральный директор Bitrefill Сергей Котляр, генеральный директор White Rock Management Энди Лонг и даже принц Сербии Филип Карагеоргович. Конечно, это не полный список, и здесь будет немало авторитетных и интересных личностей", – заявил он.

Тронь считает, что особенно аудиторию заинтересует ван Ламоен, который уже подтвердил свое участие. 

"В парламенте своей страны он занимается вопросами экономики, финансов, налогообложения и поддерживает развитие крипторынка, его считают серьезным криптоактивистом. "Биткоин – это цифровое либертарианство", – подчеркивает Ламоен. Либертарианская партия не является новичком в политике (она существует уже 30 лет) и отстаивает ясные ценности, которые она формулирует: создать "свободный мир, мир, в котором никто не принужден жертвовать своей жизнью или собственностью в пользу других". В 2014 году LP стала первой политической партией в Нидерландах, принявшей и поддержавшей биткоин. Я уверен, что Том ван Ламоен поделится с участниками Bitcoin Amsterdam интересным опытом и идеями на будущее", – отметил бизнесмен.

По его информации, в Европе, и особенно в Нидерландах, растет интерес к криптовалютам. В этой стране полная легализация криптовалюты еще не произошла, но Центральный банк Нидерландов уже выдал разрешения на работу 36 криптокомпаниям. 

"Не следует забывать и об американке Синтии Луммис – сенаторе США от штата Вайоминг, с которой я имел честь обсуждать перспективы развития отрасли и которая уже давно поддерживает идею криптовалют. Свой первый биткоин она купила еще в 2013 году. Много раз она поддерживала законы, расширяющие использование криптовалюты в США , а два года назад основала сенатскую группу финансовых инноваций. Сейчас она является членом банковского комитета Сената. Несколько дней назад из отчета управления правительственной этики стало известно, что ее легендарный коллега-республиканец и экс-президент США Дональд Трамп хранит в кошельке Ethereum до $500 тыс.", – сообщил Тронь.

Он добавил, что кандидат в президенты от Демократической партии Роберт Кеннеди – младший (племянник 35-го американского президента) купил своим детям 14 биткоинов – по два каждому.

"Он очень прогрессивный политик, которого многие открыто называют криптоактивистом после его впечатляющей речи на криптоконференции в Майами в мае 2023 года в конференц-центре Майами-Бич. Кеннеди публично назвал биткоин твердой валютой и поставил его в один ряд с серебром, золотом и платиной, отметив, что он способен поддержать доллар США и открыть новый этап финансовой стабильности мира и процветания страны. Поддержка политиков очень важна, поскольку способствует развитию крипторынка и его широкой легализации. Я думаю, что Роберт Ф. Кеннеди будет прав и в конечном итоге эта поддержка поможет спасти и классический финансовый рынок", – резюмировал инвестор.