$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Костроме распространяют листовки с предостережением, что попытки антиправительственных протестов в РФ закончатся кровопролитием

В Костроме распространяют листовки с предостережением, что попытки антиправительственных протестов в РФ закончатся кровопролитием Костромчан призвали вспомнить, как все начиналось в Украине, где сегодня убивают людей
Фото: Valentin Torba / Facebook

В России неизвестные "доброжелатели" посредством листовок сообщили жителям Костромы, что таинственные "они" приехали в город, чтобы привезти с собой "новый Майдан", и уже раздают листовки "против!", сообщил журналист Валентин Торба.

В российском городе Кострома, расположенном на реке Волге в 344 км от Москвы, неизвестные распространяют черно-белые листовки с агитационным текстом, предупреждающим жителей, что попытки антиправительственных протестов в РФ приведут к смертям и кровопролитию. Об этом сообщил в Facebook сообщил журналист Валентин Торба.

В листовке, в частности, говорится, что все "мирные" протесты начинаются одинаково: сначала "они" приезжают в твой город, улыбаются тебе, раздают листовки "против!". Потом провоцируют полицию. Кого-то из "них" задержат, и остальные признают его мучеником", – предупредили авторы листовок.

Также сообщается, что впоследствии таинственные неназванные "они" соберут толпу на главной площади города, где будут жечь покрышки и бить стекла.

"Будут грабить, насиловать, убивать... Они уже в Костроме. Ты уже видишь их на наших улицах, пока лишь только с листовками. Знаешь, что с собой в Кострому они привезли новый "Майдан"? Вспомни, как все начиналось в Украине, где сегодня убивают людей", – говорится в сообщении.

Фото: Valentin Torba / Facebook Фото: Valentin Torba / Facebook
Материалы по теме