$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Кремле не считают задержание Улюкаева поводом для отставки правительства

В Кремле не считают задержание Улюкаева поводом для отставки правительства Песков не видит причин для отставки правительства
Фото: ЕРА

В случае с задержанием министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева "абсурдно" говорить о коллективной ответственности правительства, считает спикер Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не считает задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева поводом для отставки правительства. Об этом сообщает "Дождь".

Песков отметил, что речь идет о персональных обвинениях, "которые опять же не являются основанием сами по себе для признания министра или просто физического лица коррупционером или виновным".

"Тем более в данном случае абсурдно говорить о какой-то коллективной ответственности", – добавил он.

Информация о задержании министра экономического развития РФ за взяточничество появилась в ночь на 15 ноября. Как сообщало издание "Газета.Ru", в правительстве РФ ожидали ухода Улюкаева со своей должности, поскольку еще в октябре он написал заявление об отставке. 

По данным "Интерфакса", 15 ноября в Басманном районном суде Москвы будет рассматриваться вопрос об избрании меры пресечения министру.

Министру предъявили обвинение в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере.

Улюкаев является министром экономического развития России с 2013 года. До этого с 2004-го был первым замглавы Центрального банка РФ.