В Кремле предположили, сколько часов продлится встреча Трампа с Путиным


Пресс-секретарь нелегитимного президента России Владимира Путина Дмитрий Песков предположил, что саммит главы Кремля с президентом США Дональдом Трампом на Аляске продлится около шести-семи часов. Об этом 15 августа пишет российское пропагандистское агентство ТАСС.
В комментарии пропагандистам "Первого канала" Песков сообщил, что запланировано много мероприятий. Сначала, по мнению Москвы, у лидеров состоится разговор "тет-а-тет", но "с участием помощников", а затем – в составе делегаций. После этого лидеры "разойдутся на какое-то время" и потом соберутся на совместную пресс-конференцию.
"Ну, в целом можно представить, что, конечно, минимум часов шесть-семь на это уйдет", – считает Песков.
Встреча запланирована на 11.00 по местному времени (22.00 по Киеву). В публичном расписании Трампа указано, что он в 17.45 по местному времени (4.45 по Киеву) должен отправиться из Анкориджа обратно в Вашингтон.
Некоторые СМИ написали, что самолет Путина уже приземлился на Аляске. Однако российский пропагандист Павел Зарубин в Telegram это опроверг. По его словам, в Анкоридж пока прилетел другой самолет "спецотряда "Россия".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 августа, 20.05
События
Трамп не взял Келлога на Аляску. CNN узнал причину
15 августа, 20.49
Политика
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар