В Кремле распорядились, чтобы о Трампе меньше говорили на российских государственных каналах – Bloomberg


Как рассказал Bloomberg один из источников, распоряжение не означает, что российские СМИ начнут критиковать американского президента Дональда Трампа, но станут меньше о нем говорить.
Кремль передал распоряжение российским государственным СМИ перестать "лестно" говорить о президенте США Дональде Трампе. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, которые знакомы с ситуацией.
Указ, как сообщили источники Bloomberg, связан с тем, что российское руководство обеспокоено растущими антироссийскими настроениями в администрации американского президента. В России опасаются, что новое руководство США окажется менее дружелюбным, чем предыдущее, пишет агентство.
Как сообщил Bloomberg, Кремль обосновал свое распоряжение тем, что Трамп российским зрителям больше не интересен. При этом один из собеседников агентства подчеркнул, что указание Кремля не означает начало волны критики Трампа. Он отметил, что о нем просто станут меньше говорить.
Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября. Он вступил в должность 20 января 2017 года. Его критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал Путину комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.
14 января Трамп обещал "на какое-то время" сохранить антироссийские санкции, но не исключал их отмены.
Но в то же время, 14 февраля пресс-секретарь президента США Шон Спайсер заявил об ожидании США со стороны России возврата Крыма Украине и принятия мер для деэскалации конфликта на Донбассе. 15 февраля Трамп написал, что Крым был взят Россией при администрации Барака Обамы. "Обама был слишком мягким по отношению к России?" – написал он в Twitter.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Пентагоне уверены, что Россия вмешивалась в выборы за рубежом
16 февраля, 17.30
Мир
16 февраля, 17.13
Мир
США ожидают от России выполнения Минских соглашений – Тиллерсон
16 февраля, 17.12
Политика
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар