В Кремле заявили о необходимости встречи Трампа с Путиным

В Кремле заявили о необходимости встречи Трампа с Путиным Песков высказался о встрече Путина и Трампа
Фото: EPA

Власти страны-агрессора РФ считают, что президент США Дональд Трамп должен встретиться с нелегитимным президентом РФ Владимиром Путиным, но пока в планах такой встречи нет. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков журналистам 5 мая, его цитирует "Интерфакс".

"Во многом мы считаем, что она, конечно же, необходима. Она должна быть соответствующим образом подготовлена, и это требует усилий на самых разных уровнях экспертных. Это требует продолжения контактов между Москвой и Вашингтоном, которые были запущены и сейчас продолжаются, но пока какой-то конкретики на этот счет нет", – заявил Песков.

При этом он сообщил, что у Путина пока нет в планах поездок на Ближний Восток, куда собирается приехать Трамп 13–16 мая.

Контекст

Трамп в апреле заявил, что его встреча с Путиным может состояться вскоре после визита президента США в Саудовскую Аравию, Катар и Объединенные Арабские Эмираты, хотя это маловероятно, сообщало CNN.

Ближайшее окружение Трампа советует ему не разговаривать с Путиным до тех пор, пока тот не возьмет на себя обязательство по полному прекращению огня в Украине, сообщал канал NBC News со ссылкой на двух должностных лиц администрации.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать