$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кремле заявили, что точной даты встречи Волкера и Суркова нет

В Кремле заявили, что точной даты встречи Волкера и Суркова нет Когда Волкер (на фото) встретится с Сурковым, пока неизвестно
Фото: yes-ukraine.org

Посол США в России Джон Хантсман говорил, что встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера должна состояться в ближайшие недели.

В настоящий момент неизвестно, когда состоится встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и специального представителя Государственного департамента США по Украине Курта Волкера. Об этом журналистам 13 декабря заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Пескова, на сегодняшний день "точных дат никаких нет".

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что встреча должна состояться в ближайшие недели.

Волкер и Сурков уже проводили переговоры 21 августа в Минске7 октября и 13 ноября в Белграде.

По информации "Интерфакса", американская сторона предложила России расширить зону присутствия миротворцев ООН на Донбассе, их численность и полномочия.

В интервью Politico Волкер заявил, что последняя встреча в Белграде была "шагом назад"Он сообщил, что в целом встреча была "очень сердечной", а дискуссия – "очень хорошей", при этом российская сторона вернулась к своему первоначальному предложению по размещению миротворцев ООН на Донбассе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.