$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Литве хотят запретить показ фильмов с "московской пропагандой"

В Литве хотят запретить показ фильмов с "московской пропагандой" В Литве разработали "мягкую стратегию сдерживания России"
Фото: flagmaster.com.ua

Литовские консерваторы разработали "мягкую стратегию сдерживания России", которая предусматривает определенную налоговую политику в отношении российской кинопродукции, и рекомендует маркировать знаком "Сделано в России" товары этой страны.

 

С предложением запретить в стране показ фильмов с "московской пропагандой" выступили литовские консерваторы. Они же разработали "мягкую стратегию сдерживания России". Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Согласно документу, предлагается применять определенную налоговую политику в отношении фильмов, которые субсидирует российское правительство, а также рекомендуется всю продукцию, которая произведена в России, маркировать знаком "Сделано в России".

"Фильмы с явным пропагандистским характером, в которых прославляются советские времена, или деятели, совершившие преступления против литовских граждан, не должны допускаться к показу", – предусматривает документ.

Действия литовских консерваторов вызваны политикой России, которая, по их мнению, применяет в постсоветских странах "гораздо более интенсивные и эффективные инструменты" мягкой силы.