В Литве упал прилетевший из Беларуси беспилотник


Утром 10 июля с территории Беларуси в Литву прилетел летательный аппарат, похожий на самодельный БПЛА. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Службу охраны госграницы (СОГК) Литвы.
"В 11.30 пограничники Кенской застави в Вильнюсском районе зафиксировали, по предварительным данным, летательный аппарат, напоминающий самодельный БПЛА. Он упал недалеко от закрытого Шумского КПП, в километре от границы с Беларусью", – сказал представитель Службы охраны госграницы Гедрюс Мишутис.
По предварительным данным, БПЛА был сделан из фанеры и пенопласта. По словам Мишутиса, в последнее время СОГК не фиксировала случаев пересылки контрабанды с помощью дронов, воздушных шаров или самодельных летательных аппаратов. Пограничники информировали о событии Литовскую армию.
Литовский министр обороны Довиле Шакалиене сказала, что пока нет признаков того, что летательный аппарат направили сознательно, добавляет Delfi.
Министр подчеркнула, что объект не представлял угрозы для жителей Литвы, но страна и дальше "выясняет обстоятельства, чтобы узнать, что это за объект, кто его изготовил и какой будет окончательная оценка обстоятельств его проникновения".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар