$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Лондоне безработный нашел на улице флешку с секретной информацией о мерах безопасности в аэропорту Хитроу

В Лондоне безработный нашел на улице флешку с секретной информацией о мерах безопасности в аэропорту Хитроу Флешку с информацией о мерах безопасности в Хитроу нашел безработный
Фото: ЕРА

На флешке, не защищенной паролем, были, в частности, маршрут и меры безопасности, принимаемые во время присутствия королевы Елизаветы II в Хитроу.

Безработный британец нашел на одной из улиц Лондона USB-накопитель с 2,5 Гб конфиденциальной информации о мерах безопасности крупнейшего британского аэропорта Хитроу. Мужчина принес найденное устройство в редакцию издания Sunday Mirror, которое предупредило руководство аэропорта об опасности.

Британец нашел USB-носитель в районе Куинз Парк в западном Лондоне.

29 октября пресс-секретарь Хитроу подтвердила информацию газеты.

На флешке, не защищенной паролем, были, в частности, маршрут и меры безопасности, принимаемые во время присутствия королевы Елизаветы II в аэропорту. Носитель также содержал карты с подробными описаниями мест расположения камер безопасности, сети тоннелей и маршрутов для эвакуации.

В Хитроу заявили, что после инцидента планы безопасности пересмотрят. В аэропорту проведут внутреннее расследование, чтобы выяснить, как могла быть утеряна такая важная информация.

Инцидент произошел после того, как в сентябре в Великобритании снизили уровень террористической угрозы с "максимального" ("критического") на один пункт – до "серьезного".