$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Лондоне полицейский покинул оцепление и сделал предложение своему бойфренду во время гей-прайда. Видео

В Лондоне полицейский покинул оцепление и сделал предложение своему бойфренду во время гей-прайда. Видео На гей-прайде в Лондоне полицейский сделал предложение участнику шествия
Скриншот: The Telegraph / Facebook

В субботу, 25 июня, в Лондоне во время ежегодного прайда, посвященного правам ЛГБТ, один из полицейских покинул оцепление, чтобы сделать предложение руки и сердца своему бойфренду. Соответствующие кадры опубликовало издание The Telegraph в Facebook. Под одобрительные крики толпы полицейский встал на колено перед своим коллегой. Партнер ответил на предложение "да", затем пара поцеловалась. 

Как отмечает BBC, в лондонском прайде приняли участие около 40 тыс. человек. Издание отмечает, что во время мероприятия предложения руки и сердца своим бойфрендам сделали двое полицейских. Всего в марше приняли участие около 100 правоохранителей.

Однополые браки разрешены в Великобритании с 2014 года.

В июне этого года принц Уильям снялся для обложки ведущего британского журнала для геев Attitude. "Никто не должен подвергаться издевательствам за сексуальную ориентацию или по какой-либо другой причине и никто не должен мириться с той ненавистью, которую эти молодые люди пережили в своей жизни", – заявил он. Это первый случай, когда члены британской королевской семьи фотографируются для обложки гей-издания.