$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Лондоне в один из офисов Вестминстерского дворца прислали пакет с белым порошком

В Лондоне в один из офисов Вестминстерского дворца прислали пакет с белым порошком Пакет с порошком доставили в Вестминстерский дворец
Фото: ЕРА

Порошок, доставленный в один из офисов Вестминстерского дворца, где заседает парламент Великобритании, оказался не токсичным.

13 февраля в офис в Вестминстерском дворце в Лондоне прислали подозрительный пакет с белым порошком. Об этом сообщает пресс-служба городской полиции.

Прибывшая полиция закрыла офис, остальная часть Вестминстерского дворца, где заседает парламент Великобритании, была открыта.

Специалисты проверили порошок – он оказался не токсичным.

О случившемся проинформировали детективов контртеррористического подразделения Скотланд-Ярда, которые расследуют инцидент.

12 февраля письмо с белым порошком прислали в квартиру сына президента США Дональда Трампа – младшего в Нью-Йорке. Полиция отметила, что содержимое конверта оказалось не опасным, но жену сына президента Ванессу, которая открыла письмо, доставили в больницу в качестве меры предосторожности.

13 февраля письмо с белым порошком пришло и в вашингтонский офис бывшего президента США Барака Обамы в здании Всемирного фонда дикой природы.