$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Лос-Анджелесе неизвестный захватил заложников в супермаркете. Погибла одна женщина

В Лос-Анджелесе неизвестный захватил заложников в супермаркете. Погибла одна женщина Подозреваемый сдался после перестрелки с полицией
Фото: ЕРА

Пытавшийся скрыться от полиции вооруженный мужчина забаррикадировался в супермаркете Trader Joe's. Он сдался силовикам после перестрелки.

В Лос-Анджелесе вооруженный мужчина пытался скрыться от полиции, а затем забаррикадировался в супермаркете Trader Joe's, взяв в заложники около 40 человек. Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти сообщил, что в результате инцидента погибла женщина, сообщает 22 июля CNN.

Гарсетти не уточнил обстоятельств смерти женщины. В пожарной охране Лос-Анджелеса сообщили, что после инцидента в больницу доставили шесть человек в возрасте от 12 лет до 81 года. Все они не имеют травм, угрожающих их жизни.

До инцидента в супермаркете 28-летний подозреваемый стрелял в свою бабушку и молодую женщину, после чего полиция начала преследование. В ходе погони он несколько раз стрелял в полицейских, затем разбил машину и скрылся в расположенном рядом супермаркете. По словам очевидцев, посетители супермаркета начали выпрыгивать из окон, остальные легли на пол.

Во время трехчасовой перестрелки подозреваемый получил ранение в левую руку. Позже он добровольно надел наручники и сдался полиции. К этому времени у здания супермаркета находились сотни полицейских, пожарные и семь машин скорой помощи. В ходе операции никто из офицеров полиции не пострадал.

Бабушка нападавшего находится в больнице, ее прооперировали. Вторую раненую женщину госпитализировали в удовлетворительном состоянии. Мотивы действий подозреваемого неизвестны.