$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В мае в Украину приедет делегация Европейского космического агентства

В мае в Украину приедет делегация Европейского космического агентства В мае ESA и украинское космическое агентство обсудят активизацию двустороннего сотрудничества
Фото: ЕРА

Делегация ESA планирует в ходе визита обсудить дальнейшее сотрудничество с Государственным космическим агентством Украины, сообщили в пресс-службе украинского ведомства.

В мае в Украину приедет делегация Европейского космического агентства (ESA). Об этом сообщает пресс-служба Государственного космического агентства Украины (ГКАУ).

Подробности визита и.о. главы ГКАУ Юрий Радченко обсудил с главой ESA Йоханном-Дитрихом Вернером на космическом симпозиуме в США.

В космическом ведомстве отметили, что в ходе визита стороны обсудят активизацию двустороннего сотрудничества.

"Приоритетной задачей ГКАУ является активизация сотрудничества с Европейским космическим агентством, что предусмотрено Стратегией космической деятельности Украины до 2022 года. Сегодня мы отрабатываем возможности реализации совместных проектов в интересах Украины и ESA", – говорится в сообщении.

В ГКАУ уточнили, что встреча с делегацией ESA состоится 30 мая.

В состав Европейского космического агентства входит 17 европейских стран. Агентство "Интерфакс-Украина" уточняет, что в 2015 году ГКАУ и ESA подписали соглашение "Об обретении Украиной статуса европейской страны, сотрудничающей с ESA".