$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В метро Нью-Йорка открыли станцию, разрушенную в ходе теракта 11 сентября

В метро Нью-Йорка открыли станцию, разрушенную в ходе теракта 11 сентября Станцию назвали в честь разрушенного Всемирного торгового центра
Фото: mtaartsdesign / Instagram

Открывшуюся в Нью-Йорке станцию метро назвали в честь разрушенного в результате террористической атаки 11 сентября 2001 года торгового центра и улицы, на которой она находится, – World Trade Center Cortlandt.

В метро Нью-Йорка открыли станцию метро Cortlandt Street, которая размещалась под зданиями Всемирного торгового центра и была разрушена после террористической атаки 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает CBC News.

17 лет станция метро не работала. Ее реконструкция началась только в 2015 году. Строители восстановили полностью разрушенный потолок и проложили около 360 метров рельсов.

Станцию назвали в честь разрушенного торгового центра и улицы, на которой она находится, – World Trade Center Cortlandt.

11 сентября 2001 года террористы-смертники захватили четыре самолета в небе над США. Два лайнера террористы направили в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий – в здание Пентагона. Четвертый самолет разбился в поле в штате Пенсильвания, когда пассажиры попытались отбить борт у террористов.

Непосредственное участие в совершении терактов принимали 19 членов террористической организации “Аль-Каида“. Жертвами терактов стали 2977 человек: 246 пассажиров и членов экипажей самолетов, 2606 человек погибли в Нью-Йорке (в зданиях торгового центра и на земле), 125 – в здании Пентагона.