В МИД Польши не поддержали переизбрание Туска председателем Евросовета


Министерство иностранных дел Польши предложило кандидатуру заместителя председателя Европарламента Яцека Сариуша-Вольского на должность главы Евросовета, которую сейчас занимает другой польский дипломат, экс-премьер-министр страны Дональд Туск.
В министерстве иностранных дел (МИД) Польши не поддержали своего бывшего премьер-министра и нынешнего председателя Европейского совета Дональда Туска в его борьбе за второй срок на этом посту. Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД.
В нем отмечается, что кандидатом от Польши будет заместитель председателя Европарламента Яцек Сариуш-Вольский. Соответствующую ноту польское внешнеполитическое ведомство уже направило в МИД Мальты – председательствующей страны в ЕС.
Туск занимает должность главы Евросовета с 1 декабря 2014 года. В этом году его полномочия заканчиваются.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество