$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В минобороны РФ обещают запустить железную дорогу в обход Украины в 2017 году

В минобороны РФ обещают запустить железную дорогу в обход Украины в 2017 году Заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков
Скриншот: ruspodplav / Youtube

Строительство второго участка железной дороги в обход Украины – с 31-го по 57-й км – завершат к августу этого года, сообщил замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

Двухпутная железная дорога Журавка – Миллерово протяженностью 122,5 км, идущая в обход Украины, будет полностью введена в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года.

Об этом по итогам заседания штаба строительства железнодорожной ветки заявил журналистам заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, сообщает "Интерфакс".

По данным агентства, ранее он сообщил, что строительство второго участка железной дороги в обход Украины – с 31-го по 57-й км – завершат к августу этого года.

Булгаков отметил, что в ее строительстве принимают участие около 800 человек личного состава и более 470 единиц техники.

Премьер-министр Российской Федерации (РФ) Дмитрий Медведев распоряжением от 18 сентября №1832-р утвердил предлагаемые министерством транспорта РФ изменения в области федерального транспорта, в частности, строительство нового железнодорожного участка Журавка – Миллерово, которое позволит пустить поезда, следующие из северных и центральных регионов России на юг, в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области.