$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В минобороны РФ заявили, что армия Сирии в провинции Ракка ликвидировала "самую боеспособную" группировку ИГИЛ

В минобороны РФ заявили, что армия Сирии в провинции Ракка ликвидировала "самую боеспособную" группировку ИГИЛ Минобороны: В результате операции была ликвидирована "самая боеспособная" группировка ИГИЛ
Фото: ЕРА

Сейчас группировка правительственных войск Сирии ведет "стремительное наступление" вдоль восточного берега Евфрата в сторону города Дейр-эз-Зор, сообщили в министерстве обороны РФ.

В министерстве обороны РФ сообщили,  что правительственные войска Сирии при поддержке авиации военно-космических сил России разгромили боевиков ИГИЛ в долине реки Евфрат в районе Ганем-Али в провинции Ракка и уничтожили около 800 боевиков ИГИЛ. Об этом сообщает "РИА Новости".

В оборонном ведомстве РФ подчеркнули, что в результате операции была ликвидирована "самая боеспособная" группировка ИГИЛ в этом районе.

В ходе боевых действий было уничтожено 13 танков, 39 пикапов с установленными на них крупнокалиберными пулеметами, девять минометов и артиллерийских орудий.

В минобороны отметили, что сейчас группировка правительственных войск ведет "стремительное наступление" вдоль восточного берега Евфрата в сторону города Дейр-эз-Зор, который уже несколько лет осажден боевиками ИГИЛ.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту присоединилась Россия. В марте 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных российских сил из страны, однако авиационная группировка РФ продолжает совершать удары по позициям сил, противостоящих президенту Башару Асаду.