В мире становится меньше ядерного оружия, но его модернизируют – SIPRI


По данным Стокгольмского института исследований проблем мира, на сегодняшний день в мире насчитывается 14 465 ядерных боеголовок, которыми владеют девять государств: США, Великобритания, РФ, Франция, Китай, Индия, Пакистан, Израиль и Северная Корея.
По итогам 2017 года в мире стало меньше ядерного оружия, но его активно модернизируют. Об этом говорится в отчете Стокгольмского института исследований проблем мира (SIPRI), опубликованном 18 июня.
По данным института, на сегодняшний день в мире насчитывается 14 465 ядерных боеголовок, которыми владеют девять государств: США, Великобритания, РФ, Франция, Китай, Индия, Пакистан, Израиль и Северная Корея.
Исследователи отмечают, что США намерены модернизировать свой ядерный арсенал, потратив на это $400 млрд до 2026 года.
В отчете говорится, что в мире со времен окончания холодной войны не тратили столько на оборону, как в 2017 году.
По данным SIPRI, общая сумма военных расходов выросла до $1,739 трлн в прошлом году, что составляет $230 на каждого живущего на Земле человека.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 июня, 15.05
Политика
12 июня, 12.52
Мир
31 мая, 12.28
Мир
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар