Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+13 Киев

Мир

В московском аэропорту сел самолет с отказавшим двигателем 

27 июня 2016, 17.38

Лайнер авиакомпании "Ямал" следовал по маршруту из Москвы в Мурманск. После взлета у самолета перестал работать правый двигатель, что сразу было зафиксировано экипажем.

В московском аэропорту Домодедово совершил аварийную посадку пассажирский самолет авиакомпании "Ямал", у которого отказал один из двигателей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах.

РЕКЛАМА

По информации источника, посадка прошла успешно, никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Самолет Bombardier выполнял рейс из Москвы в Мурманск. После взлета члены экипажа обнаружили, что правый двигатель лайнера перестал работать, о чем командир воздушного судна доложил в экстренные службы. Некоторое время самолет находился в воздухе, вырабатывая топливо, а затем вернулся в аэропорт вылета и совершил посадку.

По информации ТАСС, поломка двигателя произошла из-за попадания в него птицы.

На борту самолета находилось 50 пассажиров и трое членов экипажа.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА

Материалы по теме